Фирас Захаби, тренер американского легковеса Кевина Ли (18-5), рассказал на YouTube-подкасте комментатора UFC Джо Рогана, какие изменения внес в подготовку своего подопечного к бою против соотечественника Грегора Гиллеспи (13-1), который состоялся 2-го ноября на турнире UFC 244 в Нью-Йорке.

Напомним, Ли нокаутировал Гиллеспи хайкиком в 1-ом раунде и прервал серию из двух поражений.

"У него уже есть отличная команда. Ему просто не хватало тренера, который собрал бы все это воедино. Если говорить о стиле, то здесь он настоящий дикарь. От такой... "Командо", что ли. Я же наоборот, полная противоположность, люблю все просчитывать. И вместе мы составляем как раз то, что нужно.

Поэтому я был рад тому, что он оставался дисциплинированным в бою с Гиллеспи. Он может стать чемпионом, если сохранит дисциплину. Потому что Джодж [Сент-Пьер] был очень дисциплинированным. Он никогда не отходил от плана на бой и доводил начатое до конца. И в этом лагере Кевин был сфокусированным.

На его месте я бы вообще не качался, потому что он от природы очень хорош. Он пришел ко мне за шесть недель до боя, а это стадия весогонки, и качаться было нельзя. Я поставил его на ОФП c небольшими нагрузками. Наращивать габариты смысла не было, потому что они и так были. Поэтому мы работали над выносливостью и дисциплиной", - сказал Захаби.

Ранее в интервью Захаби рассказал о том, что Сент-Пьер продолжает тренировки и держит себя в околобоевой форме.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 29.11.2019 в 12:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое