Андреас Майкл, тренер шведского бойца Хамзата Чимаева, рассказал какие дал наставления своему подопечному перед финальным раундом поединка с бывшим претендентом на чемпионский титул UFC в полусреднем весе бразильцем Гилбертом Бернсом.

«Люди спрашивают меня, что я сказал Хамзату в конце 2-го ранда. Я сказал ему: «Прекрати драться, прекрати устраивать уличную драку. Используй свои прямые удары, передвигайся легко. Это легкий бой, если ты не будешь ввязываться в драку. Все что нужно, так это держать соперника джебом и быть терпеливым. Не нужно все усложнять».

Ничего другого не требовалось, только быстрый джеб и иногда подключать прямой правый, а также сохранять дистанцию, чтобы не попадать под хуки. Вот что я требовал от него. Я сказал ему, чтобы он перестал устраивать шоу, а сделал бой максимально простым, хоть и скучным. Нужно было быть быстрым и легким на ногах. Это был наш план с самого начала.

Нужно отдать должное Гилберту Бернсу. Он крепкий, выдержанный и храбрый воин. Уважение ему. Эти ребята устроили шоу для публики, но меня как тренера не интересует шоу. Мне нужен самый простой путь к победе, с минимальный ущербом. Моя первоначальная задача - безопасность бойца», - сказал тренер.

Напомним, что Чимаев и Бернс провели бой 9-го апреля на VyStar Veterans Memorial Arena в Джексонвилле, штат Флорида, США в рамках турнира UFC 273. Победу единогласным решением судей одержал Хамзат.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 12.04.2022 в 08:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое