Только что на VyStar Veterans Memorial Arena в Джексонвилле, штат Флорида, завершился бой главного карда турнира UFC 273, в котором шведский топ-проспект полусреднего веса Хамзат Чимаев сразился с бразильским экс-претендентом на титул Гилбертом Бернсом.

Чимаев сразу зажал Бернса у сетки, выбрасывая удары ногами и руками. Хамзат без труда перевел Бернса на землю, но не смог воспользоваться моментом, и рефери вернул бойцов в стойку. Хамзат пытался запутать соперника сменой стоек и в конце раунда ему это удалось - на последней минуте он уронил Бернса ударом справа. Чимаев бросился добивать оппонента, но Бернсу удалось выжить.

В начале второго раунда Бернс поймал Чимаева на контратаке. "Борз" начал пропускать все чаще, хотя и сам наносил сопернику серьезный урон. В середине пятиминутки у Бернса прошел опасный левый боковой. Оппоненты зрелищно обменивались ударами в стойке, потратив много сил. На последних секундах Бернс уронил Чимаева, но тот сразу попытался провести тейкдаун.

В третьем раунде Бернс предпринял неудачную попытку перевода, после чего Чимаев начал расстреливать его у сетки. Темп поединка изрядно упал. Чимаев продолжал идти вперед, а Бернс пытался жестко ответить ему оверхендом. Лицо бразильца заливала кровь, так как он получил серьезное рассечение. Чимаев забрал концовку, но Бернс достойно сопротивлялся ему и оставался опасным до последних секунд. По итогам трех раундов судьи единогласно отдали победу "Борзу".

Результат боя: Хамзат Чимаев победил Гилберта Бернса единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28)

Видео боя Хамзат Чимаев - Гилберт Бернс

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 10.04.2022 в 07:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое