23 февраля на "O2 Arena" в Лондоне состоится поединок экс-чемпионов мира в суперсреднем весе Джеймса ДиГейла и Криса Юбэнка-младшего, победитель которого в дальнейшем может рассчитывать на борьбу за титулы. Прогнозы на этот бой давали различные эксперты и вот пришел черед тренера Шейна МакГигана, готовившего Джорджа Гроувса к полуфинальному матчу Всемирной боксерской суперсерии против Юбэнка-младшего.

"Я думаю, что Юбэнк победит ДиГейла. Я не смотрел поединок Криса в Саудовской Аравии. Говорят, что он выглядел не лучшим образом, но с того момента многое поменялось. Скажу так, Джеймс не бьет столь же сильно, как Гроувс, а ведь именно фактор мощи стал решающим в бою моего парня против Юбэнка. Многие думают, что Джордж победил благодаря движению, но это не так. ДиГейл постарается двигаться еще больше и действовать комбинационно, но у него не получится достойно встретить Криса.

На мой взгляд, Джеймсу не стоит идти в размен с Юбэнком, а нужно действовать одиночными выстрелами и не злоупотреблять движением. Если у вас есть динамит в кулаках, вы сможете затормозить Криса, заставить его снизить обороты, однако этот не тот случай. Я думаю, что несколько лет назад ДиГейл мог бы уверенно перебоксировать Юбэнка, но сейчас многое изменилось. Мне кажется, Крис возьмет верх в данном противостоянии, причем это может быть остановка в поздних раундах", - заявил МакГиган.

Напомним, что в прошлом году Джеймс ДиГейл отказался от титула IBF в суперсреднем весе ради денежных боев, но никто так и не понял логики такого решения, ведь британец мог успешно провести обязательную защиту против венесуэльца Хосе Ускатеги и также точно встретиться с Крисом Юбэнком-младшим, но в статусе чемпиона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 27.01.2019 в 16:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое