Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик провел свой дебютный поединок в рамках супертяжелого дивизиона в середине октября, когда он досрочно остановил в 7-м раунде Чазза Уизерспуна в Чикаго (штат Иллинойс). В ранних раундах украинец выглядел слегка скованным, пока все же не нащупал свой ритм ближе к экватору поединка.

Одним из следующих потенциальных соперников Усика, помимо Дерека Чисоры, называется экс-чемпион Джозеф Паркер, который планирует вернуться в ринг 29-го февраля в Техасе. Оба боксера находятся под крылом Эдди Хирна и его промоутерской компании Matchroom Boxing, ко всему прочему новозеландец идет под 2-м номером в рейтинге WBO, так что их схватка с большой долей вероятности должна состояться в ближайшем будущем.

"Я не думаю, что выступление Усика в хэвивэйте было таким уж впечатляющим, мне кажется, ему стоит еще набрать веса", - сказал Кевин Барри, тренер Паркера, в интервью BoxingScene.com, когда его попросили поделиться мнением насчет дебюта Усика в супертяжелом весе. - "После того, как он большую часть своей любительской и профессиональной карьеры боксировал в крузервэйте, а затем перешел в супертяжелый дивизион, он должен обзавестись лишними фунтами, плюс его тело все еще пытается привыкнуть. Он определенно не выглядел зрелищно в поединке против Чазза Уизерспуна, и ему даже не удалось отправить его на канвас. Его удары были медленными. Я уверен в том, что такой техничный и одаренный парень как Усик будет выглядеть куда лучше в следующем бою в супертяжелом весе".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.01.2020 в 18:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое