Тренер чемпиона мира по версии WBC в среднем весе (до 72,6 кг), 29-летнего американца Джермалла Чарло (28-0-0, 21 KO) Ронни Шилдс по-своему проинтерпретировал ситуацию с реформами WBC относительно чемпионских званий. Так, 28-летний мексиканец Сауль Альварес (52-1-1, 35 KO) стал "привилегированным" чемпионом (в оригинале "franchise" champion), а подопечный Шилдса - полноценным чемпионом мира. До этого Чарло в течение 14-ти месяцев был "временным" чемпионом WBC и обязательным претендентом для мексиканца, но так и не пересекся с ним в ринге.

"Я думаю, Канело просто не хотел драться с Джермаллом. Он видит в Джермалле то, что, очевидно, видят и другие. Джермалл определенно самый избегаемый средневес в боксе на сегодня. Я сказал ему: "Не расстраивайся из-за этого. Это одна из тех вещей. Марвин Хаглер прошел через это. Шугар Рэй Леонард прошел через это. Все лучшие бойцы проходили через одни и те же вещи".

Люди просто чувствуют это: "Знаете что? Я не хочу рисковать [против Чарло]". В боксе лучший всегда должен сражаться с лучшим, но этого не происходит. Я не хочу, чтобы мы попали в эту категорию, но если бои не могут быть проведены, их не проведут. Очевидно, что бой между Джермаллом и Канело может состояться. Это может быть сделано", - сказал Шилдс.

Напомним, 29-го июня, в эту субботу, Джермалл Чарло проведет первую защиту титула против соотечественника, 29-летнего Брэндона Адамса (21-2-0, 13 KO) на NRG Arena в Хьюстоне, Техас.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 28.06.2019 в 10:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое