Дана Уайт заявлял, что Нэйт Диаз тренировался к триатлону перед боем с Конором , но на днях оказалось, что это неправда - в действительности Нэйт отдыхал на яхте с Гилбертом Мелендезом. Это была необходимая ложь, как считает тренер Диазов по физподготовке Демиан Гонзалез.

«Я думаю, он сказал Уайту то, что было проще всего - «Да, я в форме». Он не мог сказать: «Я сейчас как раз сижу на пляже и потягиваю коктейль», ты попросту не можешь этого сказать», - сказал тренер.

Так что, по словам Гонзалеза, Диаз уделал Конора, фактически встав с дивана за 10 дней до боя. Тренер в тот день устроил Нэйту небольшую «прокачку» по триатлону, испытав его выносливость, и оказался доволен результатом.

«Конор очень взрывной, и поэтому это не был обычный план Нэйта на бой - прессинговать и поднимать темп. Он знал, что этот парень вышел драться. Так что все скорее сводилось к тому, чтобы увидеть, что может Конор, как он сохраняет энергию, а потом воспользоваться моментом», - сказал Гонсалез.

«У триатлетов гораздо более высокая планка в плане выносливости, чем у обычных людей, та красная линия, после которой ты начинаешь уставать. Так что когда парень дошел до этой линии, он начинает ошибаться. Ты получаешь ментальную погрешность, и даже секундной погрешности в мире ММА хватит чтобы произошли плохие вещи».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 09.03.2016 в 13:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое