Британец Дерек Чисора в эти выходные возвращается на ринг. Соперником бывшего претендента на титул чемпиона мира станет малоизвестный боксер Мариос Коллиас, а сам бой пройдет в андеркарде боксерского вечера на Echo Arena в Ливерпуле.

В 2015 году Чисора прекратил работу со своим давним тренером Доном Чарльзом, но спустя 18 месяцев боксер и наставник возобновили сотрудничество, которое продолжается по сей день. В интервью Sky Sports Чарльз высоко оценил нынешний потенциал своего бойца и рассказал о планах на будущее.

"К Дереку вернулся прежний драйв, он - настоящий огонь в спортзале. Мы не работали вместе на протяжении 18 месяцев, но возобновили сотрудничество накануне поединка с Диллианом Уайтом. Я напомнил Дереку о его корнях, о том благодаря чему он добился успеха. Мы вернулись к старому образу жизни.

По мнению многих людей, Диллиан Уайт не выиграл у Дерека. Я считаю, что если состоится реванш, то он закончиться в нашу пользу. Конечно, это незавершенное дело. С другой стороны, я не обвиняю Диллиана в том, что он не хочет проводить второй бой. Уайт высоко стоит в рейтингах и хочет побороться за титул, почему бы и нет? Возможно, будь я на его месте, поступил бы также.

Однако, поединок с Чисорой принесет ему много денег и если он проиграет, а он проиграет, у него будет возможность реваншироваться. У Диллиана есть шанс против Джозефа Паркера. Порой я просыпаюсь и думаю, пусть он выиграет титул чемпиона, а Дерек потом заберет этот пояс себе", - сказал Чарльз.

Напомним, что в этом году Дерек Чисора планировал провести реванш с Робертом Хелениусом, но в итоге этот матч так и не состоялся.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 29.09.2017 в 18:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое