Геннадий Машьянов, тренер чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола, поделился интересным финансовым инсайдом по поводу сотрудничества главы промоутерской компании Top Rank Боба Арума с Александром Гвоздиком.

По словам Машьянова, когда украинец потерял пояс WBC в объединительном поединке с Артуром Бетербиевым, Арум хотел, чтобы в следующем бою он выступил за гонорар в размере 50 тысяч долларов.

"Ну главный бенефициар все равно Боб Арум, и он рулит денежными средствами. А другие сотрудники организации работают с боксерами и пытаются уговорить проводить бои именно за такие деньги. Ну вот боксировали Бетербиев и Гвоздик в объединительном поединке, и они оба представляли компанию Боба Арума, а потом после поражения Гвоздику были предложены 50 тысяч долларов. И это отношение к вчерашнему чемпиону мира… Ну по-человечески не так же таксу снижать. Даже начинающий боксер просит больше, чем он предложил Гвоздику", - сказал Машьянов в интервью сайту "Матч ТВ".

Напомним, что в октябре 2019 года Бетербиев победил Гвоздика техническим нокаутом в десятом раунде. После этого боя Александр закончил карьеру, но несколько месяцев назад принял решение о возвращении на ринг.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 10.11.2022 в 12:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое