Известный в мире ММА тренер Дюк Руфус отдает должное полусредневесу Хорхе Масвидалю, который пошел на "рискованный шаг" и нокаутировал его подопечного Бена Аскрена коленом в прыжке уже на первых секундах поединка на турнире UFC 239:

"Снимаю шляпу перед Хорхе. Справедливости ради, это было великолепное решение, которое было очень риcкованным, но окупилось сполна. Я человек, который верит в то, что удача любит смелых. И он был достаточно отважен, чтобы решиться на этот шаг, который войдет в историю UFC как один из лучших моментов".

Бен Аскрен потерпел первое поражение в ММА, а перед этим был уничтожен на борцовских матах титулованным соотечественником Джорданом Барроузом. Однако Руфус нее сомневается, что образ мышления Аскрена позволит ему вернуться в клетку более совершенным бойцом:

"Все могло случиться иначе. Хорхе мог промахнуться, и Бен начал бы бороться и оказался бы сверху. Все мы порой ненавидим бойцовскую игру. Когда вы побеждаете, это сумасшедшее чувство. Проигрываете - и хочется рыдать.

Но Бен - очень жизнерадостный парень. У него особенное мышление, и вы видели, как он воспринимает вещи. Это то, что мне нравится в нем. Он на 100% открытый человек, я никогда не работал с кем-то вроде него. Он особенный, и это сыграет ему на руку. С ним все будет в порядке. Эта ситуация заставит его работать еще усерднее, чем когда-либо. И это довольно пугающе", - сказал Руфус.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 10.07.2019 в 12:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое