Накануне Международная боксерская федерация (IBF) официально уведомила команды чемпиона мира в полулегком весе по версии IBF 28-летнего британца Джошуа Уоррингтона и официального претендента на его титул 28-летнего соотечественника Кида Галахеда, что у них есть срок до 5 февраля, чтобы прийти к соглашению.

В противвном случае в штаб-квартире организации в Нью-Джерси, США пройдут промоутерские торги за право организации этого противостояния. Если Фрэнк Уоррен, промоутер Уоррингтона, и Эдди Хирн, промоутер Галахеда, так и не придут к согласию, то призовой фонд будет распределен в соотношении 65% на 35% вместо привычных до этого 75% на 25 % в пользу чемпиона, что крайне огорчает Уоррена.

"Что касается бизнеса со стороны IBF, я нахожу поразительным, что они внезапно перенесли соотношение в разделении призового фонда на 65-35, и я изо всех сил пытаюсь найти оправдание этому", - заявил Уоррен.

Напомним, что в своем крайнем поединке в декабре прошлого года Уоррингтон неожиданно легко прошел экс-чемпиона мира в двух весовых категориях 31-летнего британца Карла Фрэмптона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 24.01.2019 в 00:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое