Минувшие месяцы подарили фанатам смешанных единоборств немало конкурентных и захватывающих поединков, но середина лета обещает быть не менее "жаркой" и, специально для вас, мы подготовили наш рейтинг самых ожидаемых боев июля месяца. Итак, поехали:

5 место. Эдуардо Дантас - Майкл Макдональд-Беллатор 202, 13 июля

Bellator-202-Budd-Vs-Nogueira2

Начинаем наш топ-5 этого месяца поединком, который очень легко мог бы быть титульным боем Bellator год назад.

Эдуардо Дантас, бывший двукратный чемпион Bellator, хочет вернуться в строй после потери титула в бою с Даррионом Колдуэллом в октябре прошлого года.

Дантас оказался одним из лучших в дивизионе с тех пор, как он пришел в Bellator в 2011 году, после того как нокаутировал нынешнего топа наилегчайшего веса UFC Уилсона Рееса во втором раунде. Имея рекорд 10-2, бразилец планирует продолжать доказывать, что он по-прежнему один из лучших.

Один из выдающихся проспектов UFC с момента появления там наилегчайшей весовой категории, Макдональд выделялся своей феноменальной силой.

Однако череда травм, приведшая к ненужным поражениям, наряду с чувством, что руководство организации отнеслось к нему несправедливо, определила переход Макдональда из UFC и в Bellator, где он победил Питера Лигье в своем дебютном бою.

Это будет тест для каждого из бойцов так как оба они нацелены на пояс.

4 место. Хосе Альдо против Джереми Стивенса- на UFC Fox 30, июль 28

ag7Y1Ov

Этот бой ознаменует возвращение бывшего короля полулегкого веса. Первый раз Хосе Альдо сражается в трех раундовом бою с 7 июня 2009, тогда как его соперник, Джереми Стивенс, начал подбираться к пятираундовым поединкам лишь в 2018 году.

Тем не менее это должен быть фантастический бой между двумя нокаутерами и он грозит не пройти отмеренную дистанцию, так что мысли о двух дополнительных раундах могут быть совершенно напрасными.

Будучи фаворитом на протяжении большей части карьеры, Альдо находится на проигрышной серии из двух боев (оба с Максом Холлоуэем). Стивенс же, возможно, набрал больше оборотов в своих последних трех боях, чем за всю свою карьеру, победив Гилберта Мелендеса, Доу Ху Чоя и Джоша Эммета.

Это серьезная проверка на прочность для обоих бойцов так как Альдо хочет показать, что он по-прежнему в состоянии находиться на вершине своего дивизиона, в то время как Стивенс хочет сделать последний рывок в погоне за титулом.

3 место. Патрисио "питбуль" Фрейре vs Даниэль Вайхель-Беллатор 203, 14 июля

20180410101519_20150623014630_1DX_68402

Их первая встреча была одной из самых "диких" в истории полулегкого дивизиона Беллатора и нет никаких оснований полагать, что их реванш не станет таким же.

После невероятно тяжелого первого раунда для чемпиона Патрисио сумел перевернуть бой во втором на 360 градусов, поймав Даниэля чудовищным по силе левым крюком, опрокинув его на канвас.

Этот бой остается единственным поражением Вайхеля в клетке Беллатора.

Теперь мы все ждем с нетерпением чем же закончится их матч реванш, считая дни до этого события.

2 место. Эдди Альварес - Дастин Порье-UFC Fox 30, июль 28

6001

Еще один реванш! И он невероятно хорош!

После их первого боя, который был закончен спорным решением, Дастину Порье и бывшему чемпиону UFC, Беллатор, Эдди Альваресу не удалось сразу провести реванш.

Чаша весов склонялась то в одну то в другую сторону пока бой не прервался в связи с запрещенным ударом коленом в голову и последующей остановкой.

В этот раз бойцы наконец-то закончат эту войну и поставят жирную точку в их эпическом противостоянии.

Итак, мы подобрались к первому месту нашего рейтинга самых ожидаемых боев июля.

1 место. Стипе Миочич vs Даниэль Кормье-UFC 226, 7 июля

ufc-226-video-miocic-vs-cormier-countdown-show1

Самый большой бой в истории UFC с точки зрения беспрецендентности события пройдет в эту субботу вечером, где чемпион в полутяжелом весе UFC Даниэль Кормье поспорит за право стать чемпионом в двух весовых категориях, сразившись с королем супертяжелого веса Стипе Миочичем.

Это будет первый супербой между чемпионами в полутяжелом весе и в супертяжелом весе в истории организации.

До правления Кормье в 205 фунтов он имел рекорд 13-0 в тяжелом весе. Многие видели в нем потенциал, чтобы стать чемпионом в тяжелом дивизионе, но его лучший друг и давний товарищ по команде, Кеин Веласкес был бесспорным лидером дивизиона.

Теперь мы узнаем, были ли претензии Даниэля обоснованными. Такого рода бой бывает раз в жизни и вы определенно не захотите его пропустить.

Вот и подошел к концу наш рейтинг, смотрите спорт, занимайтесь спортом, следите за новостями на нашем портале.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое