Как сообщалось ранее, сегодня в Сиднее Тим Цзю успешно прошёл проверку на прочность в бою с Тони Харрисоном, завершив поединок в убедительной манере.

На пресс-конференции после поединка поверженный Харрисон поделился своими впечатлениями, отметил сильные стороны Цзю, а также не исключил возможное заврешние карьеры.

Также стоит отметить, что Тони с удовольствием готов помочь Цзю в подготовке к поединку с Джермеллом Чарло.

О том, как он оценивает Тима Цзю:

«... Казалось, что я дерусь с совершенно другим бойцом. Ну, не прям чтобы другой боец, но он бился гораздо лучше, чем этого я ожидал, заметно прибавил после боя с Тереллом [Гоше]. Резво растёт он. Видно, что команда работает. Видит удары и соображает очень шустро».

О том, кто выиграет в бою Цзю - Чарло.

«Вот тут мне сложно сказать, - отвечает Харрисон на вопрос о том, как пройдёт поединок Тима и Джермелла Чарло. - Он сегодня выиграл у меня и теперь его ждёт другое испытание».

Пожелания Тимофею Цзю:

«Да Тиму я могу пожелать только того, чтобы он не останавливался, продолжал расти - это всё что ему нужно. Он ведь ещё молодой парень, 28 лет... Вот встретились бы мы с ним 4 года назад, сейчас молодость ведь на его стороне. Хотя да, я не сильно старше его, но всё равно, он помоложе. Так что самое главное для него сейчас - не останавливаться. И не зацикливаться на бое с Чарло, важно продолжать выходить на ринг, раз уж вы меня спросили. Если ты регулярно выходишь на ринг, не теряешься, то тогда всё будет в порядке, ведь стабильность - это ключ к развитию. Главное сейчас продолжать драться с любыми соперниками, даже не обязательно из десятки лучших, и со временем настанет его черёд.

Он всё равно остаётся просточком, хоть и побил меня, - отвечает Тони на вопрос о том, считает ли по-прежнему Тима обычным боксёром. - Как я уже сказал, он оказался гораздо острее и лучше, чем я думал и за это надо отдать должное его тренировкам и людям, которые отвечают за его боксёрские навыки. Да, он прибавил заметно после боя с Террелом, острый он боксёр. Мы прекрасно понимали, чего ждать от него в ринге, так что в этом плане ничего удивительного для нас не произошло. Ещё раз скажу, что подготовился я хорошо, спарринговал тоже хорошо и... победил сильнейший».

О дальнейшем развитии боксёрской карьеры:

«Ох, не знаю, бокс такой тяжелый вид спорта, и я ведь варюсь уже во всём этом с 5 лет, так что... Я благодарен Элу [Хэймону] за веру в меня, что дал возможность приехать в Австралию и попытаться победить. Брат мой давал мне хорошие советы в углу, да я и сам солидно подготовился и ещё спасибо Чарльзу Коунуэллу за помощь в подготовке, за спарринги. Да, брат мой поработал над стратегией перед поединком, но, блин, бывает так что выходишь и из головы всё на фиг вылетает. Победил сильнейший.

Ну... получать по голове - это не то, чем бы я хотел заниматься следующие 5-6 лет, ведь у меня есть любимая работа - я тренирую людей, веду чемпионку мира. Пока ничего сказать не могу, с братом [тренером] поговорим на эту тему, в первую очередь надо посоветоваться с ним, ведь это мой близкий. Так что если я всё-таки решу продолжить карьеру, то, скажу сразу - в ЛС мне писать не нужно, потому что ни тренера, ни зал я менять не собираюсь. Я с кем начинал, с теми людьми и закончу, так что если я и вернусь на ринг, то только с тем же окружением. Так и закончим вместе. В общем, мы с братом сядем и всё обсудим. Ну а помимо этого, у меня есть зал Superbad Fitness, где мы тренируем молодых ребятишек, чтобы однажды одни могли приехать сюда и подратсья с кем-то вроде Тима Цзю. Так что... мне всё очень понравилось. Тиму, менеджеру, промоутеру, тренеру - всем большое спасибо, это был отличный опыт и всем хочу сказать спасибо. И всё что сейчас меня уже волнует - это починка крыши у нас в зале, поэтому как вернемся уже будем заниматься этим в первую очередь, искать лучшего подрядчика».

Тренер Тима Цзю изъявляет желание обратиться к Харрисону за помощью в подготовке к Чарло:

«... Сейчас, думаю, будет уже готовиться к Чарло и ждать этого боя и... кто знает, Тони, быть может мы постучимся в двери Детройта, чтобы у вас провести лагерь и подготовиться к Чарло, ведь именно у тебя получилось побить его».

«Хе-хе-хе... Дружище, да для меня будет только честью помочь любым образом, - отвечает Тони. - Я ведь говорю, что я к Тиму хорошо отношусь, мне всё понравилось: пресс-конференции, раскрутка, Тим всё-также... да, ровный парень, с самого начала я это говорю, никаких разногласий у нас нет. Так что я помогу чем смогу любому, кто сможет помочь мне в ситуации с крышей в зале. Как бы, кто заплатит за ремонт крыши в зале - вот это всё что меня волнует, хе-хе-хе».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 12.03.2023 в 12:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое