Меньше месяца осталось до дня, когда, выступающий в первом тяжелом весе Александр Усик (17-0, 13 КО) выйдет на ринг против Дерека Чисоры (32-9, 23 КО). И если Усик победит, он, скорее всего, захочет померятся силами с Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) или Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО). Бывший чемпион мира Тони Белью проанализировал шансы украинца против ведущих бойцов супертяжелого веса:

"Если говорить о боксе в чистом виде, то Усик лучший вне зависимости от категорий. Соперничать в этом плане с ним могут только Ломаченко, Альварес и Кроуфорд".

Побывавший в нокауте от Усика в 2018 г. Белью заметил: "У многих топ-боксеров, в том числе и у Фьюри, слабая техника удара. Однако Фьюри очень неудобный соперник. Тайсон корявый и непредсказуемый, и он умело этим пользуется. К тому же Фьюри невероятно подвижен, к его движению невозможно приспособиться, поскольку он и сам не знает, что сделает в следующую секунду".

К слову, на сегодня Усик занимает первую позицию в WBO, вторую в WBC и третью в WBA, а Фьюри готовится к третьему поединку с Уайлдером, дату которого снова перенесли.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил ironhorse 04.10.2020 в 21:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое