Экс-чемпион мира Тони Беллью признался, что не хотел биться с Александром Усиком, однако дерзкий вызов украинца после победы над Муратом Гассиевым не оставил ему выбора.

"На самом деле я не хотел драться с Усиком. Я завершил карьеру и отправился в медовый месяц. Он прокричал мое имя. Стоит признать, что Александр очень лестно высказывался обо мне. Когда я ушел из первого тяжелого веса, он сказал, что считает меня лучшим крузером в мире. Усик побил Гловацки в бою за титул WBO, а я как раз покинул крузервейт. Возможно, это произошло даже до его боя с Гловацки, когда он еще не был чемпионом. Да, я покинул первый тяжелый вес, когда он еще не дрался в чемпионских боях.

Я знал, насколько он хорош. Я провел два боя с Дэвидом Хэем. Я был чемпионом Великобритании, Европы и мира. Я ушел на пенсию, покончил с боксом. Я женился, моя жизнь в боксерском мире закончилась. Я был рад работать экспертом и делать то, что делал.

Я помню, как проводил медовый месяц, а этот парень, который не знает ни одного слова на английском, сказал: "Тони Беллью, я хочу Тони Беллью". И я такой подумал: "Ай да сукин сын!" Затем я взбесился до белого каления и позвонил Эдди Хирну", - сказал Тони Беллью в интервью ютуб-каналу Sheikhy's Sports Journeys & Life on the Ground Pod.

Напомним, что в 2018 году Усик нокаутировал Беллью в восьмом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 28.12.2021 в 09:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое