Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Тони Беллью, давно являющийся поборником чистого бокса, в интервью iFL TV вновь затронул тему допинг-контроля, рассказал об отстранении Тайсона Фьюри и предстоящем бое Александра Поветкина, в котором он надеется, "правосудие" будет совершено кулаками Прайса, раз уж ведущие боксерские организации разрешили Александру появляться в ринге после двух проваленных допинг-тестов.

"Если кто-нибудь из боксёров проваливает тест на стероиды, он должен быть отстранен от бокса пожизненно и мне не важно кто это. Люди спрашивают: "Тогда почему ты хочешь драться с Тайсоном Фьюри?" Но Тайсон Фьюри не провалил официально ни одного допинг-тестирования. Он не отбывал двухлетнее отстранение от бокса, он просто от него отошел на время. Если бы он попытался оспорить это наказание, то это могло бы отнять у него ещё один год, и, наверное, проще было сказать, что Тайсон принимает это наказание, проще было признать себя виновным", - считает Беллью.


"Если же Фьюри провалит тест, то да, он должен быть отстранен пожизненно. Мне без разницы. Мой друг Дэвид Прайс дерется с Александром Поветкиным. Надеюсь, он быстро его уложит в нокаут и завершит его боксерскую карьеру навеки. В нашем спорте парни дерутся за свои жизни, ужасно, если один из них получает нечестное преимущество, о котором он к тому же ещё и знает до боя... Люди умирают на боксерском ринге! И я сейчас не раздуваю из мухи слона".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 08.02.2018 в 19:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое