19-летний Томми Фьюри, являющийся братом бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, решил пойти по стопам "Цыганского Короля" и дебютирует на профессиональном ринге 22-го декабря в андеркарде поединка за звание чемпиона мира в полулегком весе между Джошем Уоррингтоном и Карлом Фрэмптоном. Заниматься карьерой и продвижением Томми будет известный британский промоутер Фрэнк Уоррен, под чьими знаменами выступает и Тайсон.

Томми тренируется под руководством легендарного Рикки Хаттона и выбрал для себя полутяжелый дивизион. Молодой боксер понимает, какой груз ответственности возлагает на него принадлежность к клану Фьюри, поэтому обещает достойно проявить себя.

"Нужно держать марку, с таким-то братом. У него большое имя, но я не чувствую давления из-за этого, ведь собираюсь заслужить собственное реноме в боксе. Да, я провел всего 12 боев в любителях. Я выходил в финал чемпионата страны и дважды выиграл первенство северного региона. В общем, я неплохо себя проявил. Любительский и профессиональный бокс - это разные вещи. Я постоянно спаррингую со своим кузеном Хьюи Фьюри и его товарищами, поэтому больше ориентирован именно на профессиональную манеру", - сказал Томми.

Я хочу стать чемпионом мира. Думаю, каждый, кто переходит в профессионалы, должен ставить такую цель. Я не хочу драться со слабыми соперниками, мне нужен прогресс в уровне оппозиции каждый раз, когда я буду выходить в ринг. Я хочу сражаться с теми, кто будет давать отпор и делать бой конкурентным", - добавил младший Фьюри.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 22.10.2018 в 22:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое