Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика, рассказал о возможных шагах своего подопечного, подчеркнув, что победа в WBSS открыла для украинца множество дверей и поставила в один ряд с лучшими боксерами современности.

"Эта победа подняла Усика на вершину мирового бокса. Теперь о нем говорят также, как о Геннадие Головкине, Василие Ломаченко или Теренсе Кроуфорде. Победы, которые есть за плечами у Усика и это касается не только турнира, а также великолепное выступление в бою Гассиевым, сделали Александра частью элиты и открыли перед ним множество вариантов.

Будь то возвращение в США и поединок на HBO, или встреча с Тони Беллью в Великобритании. На данный момент Александр Усик является единственным бесспорным чемпионом мира в мужском боксе. За один турнир ему удалось сделать то, к чему мы стремились с Головкиным последние шесть лет. Мы очень ценим это достижение и теперь пришло время пожинать плоды тяжелых трудов.

Александр заработал много денег на Всемирной боксерской суперсерии и теперь может провести несколько защит, чтобы просто повысить свой статус. Все зависит от того, действительно ли он хочет сразиться Беллью. Если Тони хочет драться в супертяжелом весе, Усик поднимется в эту категорию и они встретятся там, если британец хочет побороться за четыре чемпионских пояса, значит бой пройдет в тяжелом дивизионе", - сказал Леффлер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 26.07.2018 в 11:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое