Глава представляющей интересы Лебедева промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил, что хотел бы по возможности избегать поединков между соотечественниками, однако удается это не всегда. "Мы больше стараемся встречаться с иностранцами и бить их, но иногда не получается избежать этой встречи. Мы обоих спортсменов уважаем. Если была бы возможность избежать этого, я бы очень постарался это сделать. Но вариантов, к сожалению, нет. Это обязательный претендент. Оба боксера интересные, нас ожидает серьезный бой", - сказал Рябинский.

Неожиданно за два дня до поединка стало известно, что команда Лебедева попросила WBA отозвать соответствующий титул Лебедева на этот бой, что выглядело странным решением. Организация удовлетворила просьбу, и таким образом бой состоится только за пояс IBF. Как пояснил менеджер чемпиона Вадим Корнилов, изначально договоренности о поединке касались только одного пояса.

"WBA приняла решение о том, что дают разрешение не ставить титул на этот бой. Ведь Гассиев является обязательным претендентом только по IBF. Договоренностей по титулу WBA со стороной Гассиева мы не имели. А почему не объявили раньше - мы были в процессе переговоров, ждали подтверждения. О какой тут боязни можно говорить? Ведь если мы ставим титул WBA, то мы имеем опцию на реванш, и в этой ситуации этого быть не может при ситуации, что Гассиев обязательный претендент. В принципе это достаточно нормальная ситуация", - сказал Корнилов.

Кто фаворит?

За несколько недель до боя явным фаворитом считался Лебедев, но накануне котировки букмекеров практически выровнялись, а некоторые стали отдавать предпочтение Гассиеву. На стороне Лебедева в этом бою будет колоссальный опыт, поставленные удары с двух рук и ряд успешных защит титула в прошлом. На стороне его соперника - молодость, мощный нокаутирующий удар и амбициозность.

Мнения экспертов также разделились - одни были уверены в преимуществе чемпиона, другие чаще оценивали шансы как 50 на 50.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Станислав 03.12.2016 в 12:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое