Российский боец ММА Тимур Валиев заявил, что его удивила ошибка экс-чемпиона UFC в легчайшем дивизионе Петра Яна в реванше с Алджамейном Стерлингом, когда он слишком легко позволял сопернику забирать свою спину.

"Меня удивил исход, Петр должен был явно выигрывать этот бой. Я считаю, что и он так думал. Если мы посмотрим первый бой, то в сильных сторонах Стерлинга ему легко удавалось доминировать, выкидывать его в партере и перебивать в стойке.

Больше всего меня удивило то, как работал Петр, когда Стерлинг обхватывал его сзади. Надо знать, как оттуда уходить и как работать. Стерлинг хорошо держит, но в любом случае ошибка Петра: он не мог выйти, и над этим надо работать. Единственная красная зона в этом бою - спина. Не обязательно умирать на тренировках, это просто тонкости: где ногу зацепить, где развернуться. Видимо, ошиблись, этот момент упустила команда.

В любом случае бой был крутой. Думаю, Петр извлек из этого большой опыт, будет еще более голоден и наведет много шума", - сказал Тимур Валиев в интервью ютуб-каналу "Sport24: Культура бития".

Напомним, что 9 апреля Ян проиграл Стерлингу раздельным решением судей в со-главном событии турнира UFC 273.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 20.06.2022 в 13:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое