Несколько минут назад на VyStar Veterans Memorial Arena в Джексонвилле, штат Флорида, завершился со-главный бой турнира UFC 273, в котором чемпион легчайшего веса Алджамейн Стерлинг и обладатель временного титула Петр Ян сошлись в принципиальном реванше.

Ян занял центр клетки и принялся раздергивать Стерлинга. Алджамейн попытался провести тейкдаун, но у него не получилось. Стерлинг много маневрировал и выбрасывал удары ногами, чтобы сдержать Яна. На второй минуте второго раунда Стерлинг осуществил перевод на землю и вышел на бэк-маунт. В этой позиции Стерлинг принялся забрасывать Яна тяжелыми ударами, а затем попытался провести удушающий прием. Несмотря на возникшие сложности, россиянин продержался до конца пятиминутки.

На старте третьего раунда Ян остановил два прохода Стерлинга, но с третьей попытки Алджамейн снова провел тейкдаун. Стерлинг контролировал Яна, скорее имитируя попытку удушения, чем реально пытаясь засабмитить Петра. Следующий раунд Ян начал активно и заставил Стерлинга пятиться. Россиянин отлично попал коленом, но Стерлинг устоял на ногах. Ян прошел в гард и уверенно отконтролировал Стерлинга.

В заключительном раунде Стерлинг прижал Яна к сетке, однако Петр успешно отзащищался. Стерлинг попытался забрать спину, но Ян снова ушел от неприятностей. Ян остановил очередной тейкдаун и уже сам забрал спину Стерлинга. Россиянин активнее провел концовку, а вот его сопернику явно не хватило сил. Тем не менее судьи решили, что задела Стерлинга в первых трех раундах хватило для победы.

Результат боя: Алджамейн Стерлинг победил Петра Яна раздельным решением судей (48-47, 47-48, 48-47)

Видео боя Петр Ян - Алджамейн Стерлинг 2

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 10.04.2022 в 07:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое