Только что арене ICC Exhibition Centre в австралийском Сиднее завершился вечер бокса, главным событием которого стал 10-раундовый бой за региональный титул по версии IBF в первом среднем весе между Тимом Цзю (14-0, 10 KO) и Дуайтом Ричи (19-2, 2 КО). Стартовый раунд боксеры провели в разведке, никто не спешил форсировать события. Во второй трехминутке Цзю-младший начал действовать более активно, уже на старте ему удалось донести чистый удар слева. После этого Тим еще несколько раз потревожил соперника точными попаданиями.

В третьем раунде Ричи попытался работать более агрессивно, нагружая корпус соперника. Однако вследствие пропущенного удара возле его левого глаза образовалось опасное рассечение. Рефери взял паузу, но разрешил Ричи продолжить поединок. Дуайт попытался максимально обострить бой, понимая, что его могут снять в любой момент, но не снискал успеха.

Ричи вышел на четвертый раунд, но было видно, что травмированный глаз его тревожит. Тим Цзю шел вперед, а соперник пытался огрызаться. В следующей трехминутке Цзю-младший потряс оппонента мощным ударом справа. В шестом раунде Ричи удалось немного выровнять ход поединка, но уже в следующем отрезке Цзю снова захватил инициативу.

В восьмом раунде Дуайт Ричи опять попытался оказать сопротивление, выдавая качественные отрезки. В девятом раунде Ричи неплохо избегал атак соперника, хоть и пропустил плотный удар справа. В финальной трехминутке Тим Цзю пошел вперед и "накормил" соперника несколькими хорошими ударами. Несмотря на то, что Цзю-младший не смог завершить поединок досрочно, он не оставил поводов для сомнений в своей победе. Судьи вынесли единогласное решение в пользу сына Кости Цзю.

Результат боя: Победа Тима Цзю единогласным решением судей (98-93, 98-92, 97-93)

Видео боя Тим Цзю - Дуайт Ричи

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 14.08.2019 в 16:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое