В главно бою турнира UFC Fight Night 137, проходящего в Сан-Паулу, Бразилия, Эрик Андрес и Тиаго "Моретта" Сантос подарили зрителям поистине бескомпромиссное противостояние. Примечательно, что изначально возглавить турнир должны были топовые полутяжеловесы Гловер Тешейра и Джимми Манува, которые последовательно выбыли из поединка по состоянию здоровья. Таким образом, для Сантоса и Андерса этот бой стал дебютом в полутяжелом дивизионе UFC, а ранее оба спортсмена выступали в средней весовой категории.

1-й раунд начался с разменов в стойке, где точнее выглядел бразилец, дважды нанесший удар ногой с разворота, но мимо цели. Также оба бойца отметились бросками и переводами в партер, но никто не сумел удержать своего визави на настиле.

2-й раунд Андерс начал с попытки провести тейкдаун, но в итоге сам оказался на полу, где всю первую половину трехминутки получал удары сверху от Сантоса. Затем американцу удалось подняться и в стойке "Моретта" доминировал, нанося зрелищные силовые удары, но в пылу борьбы потерял бдительность и пропустил несколько острых хуков от Андерса, после чего стал уже менее охотно обострять поединок. Сантос донес до цели жесткий мидлкик и попытался развить успех, но неумышленно ткнул пальцев глаз Андерса, что привело к остановке, которая, кажется, была необходима обоим спортсменам, чтобы немного отдышаться.

3-й раунд Тиаго начал с лоукиков, один из которых Эрик успешно "сконтрил" левым оверхендом и перевел поединок на настил октагона. В партере американец занял позицию для выполнения удушения со спины, но "Моретта" сумел выбраться и подняться на ноги. Андерс не оставил попыток продолжить бой в клинче и борьбе, прижимая Сантоса к сетке, что в итоге и привело к развязке. Бразилец провел серию жестких ударов локтем в область виска Эрика, и когда прозвучал гонг, потрясенный Андерс еле-еле поднялся на ноги из положения лежа. Прибегнув к помощи секундантов, американец попытался дойти до своего угла, но по пути туда снова рухнул прямо в центре октагона, не сумев справиться с состоянием "грогги". Бой был остановлен.

Результат: победа Тиаго Сантоса техническим нокаутом в 3-м раунде (5:00)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 23.09.2018 в 11:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое