Главный редактор издания The Ring Даг Фишер высказался о проблеме современных боксерских рейтингов, куда зачастую попадают бойцы, мягко говоря, того не заслуживающие.

«Слово «хитро» хорошо подпадает под описание деятельности санкционирующих организаций, которые раз за разом позволяют бойцам, того не заслуживающим, оказываться на претендентских позициях.

В каждой из четырех версий в топ-5 есть непонятные парни. Возьмем, к примеру, второй средний вес. У WBA есть «регулярный» чемпион Дэвид Моррел и обладатель «золотого» титула Федор Чудинов. Первый же номер рейтинга - Айдос Ербосынулы.

У IBF нет «регулярных» и «золотых» чемпионов, но по какой-то причине у них пустуют первый и второй номера рейтинга. Третий и четвертый номера - это Евгений Шведенко и Зак Паркер. А сравните оппозицию Паркера, Шведенко и Ербосынулы. Хотя какой смысл…

Итак, все дело в том, что либо организации абсолютно не разбираются в том, что они делают, либо менеджеры/промоутеры этих бойцов смогли продвинуть (и каким это, интересно, образом?) интересы своих подопечных», - написал Фишер в еженедельной колонке.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 01.03.2021 в 18:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое