Только что в Редферне, Австралия американский боксер Тевин Фармер сумел уверенно одолеть местного бойца Билли Диба и завоевать титул чемпиона мира по версии IBF во втором полулёгком весе.

На протяжении всего поединка Фармер пытался действовать вторым номером и разбивать оппонента на дистанции, что у него очень хорошо получалось. Главной целью Диба было идти на сближение и пытаться нанести серии ударов. Если бы австралиец делал это с активным подключение ног, возможно ему и удалось бы сломить представителя США. А так, он просто шёл вперёд и оставался на месте, становясь лёгкой мишенью для Тевина.

Американец отлично атаковал, но очень много допускал ошибок в обороне. Корявый Диб смог нанести по нему достаточно много ударов, хотя это и не мешало Фармеру доминировать на протяжении всех раундов. В 9-й трёхминутке Тевин пробил отличный левый боковой, который отправил австралийца на настил ринга. Нокдаун был достаточно тяжёлый, но Билли повезло, что это была уже концовка раунда и ему удалось восстановиться.

По итогам 12-и раундов у судей не было вариантов и сомнений относительно победителя: 118-109, 119-108, 120-107 в пользу Тевина Фармера.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 03.08.2018 в 18:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое