Несколько минут назад завершилось со-главное событие вечера бокса на арене College Park Center в Арлингтоне, Техас. Чемпион мира по версии IBF во втором полулегком весе (до 59 кг), 28-летний американец Тевин Фармер (30-4-1, 6 KO) проводил четвертую защиту титула против 35-летнего француза Гийома Френуа (46-2-1, 12 KO).

Бойцы со старта заняли центр ринга. Француз пытался подобраться ближе, высоко перекрывшись блоком и подходя без джеба. Фармер же закручивал оппонента, работая по этажам, и при сближении либо защищался корпусом, либо уходил в клинч. Ко 2-ом раунду у Френуа начал кровоточить нос.

В 5-ом раунде Фармер плотнее встал на ноги и стал поддавливать Френуа, работая в том числе и вблизи. Чувствовалось разница в габаритах - чемпион выглядел заметно крупнее. В 6-ом отрезке Френуа взял паузу после удара ниже пояса, после чего попытался замесить американца у канатов, но тот эффектно отзащищался, низко присев на заднюю ногу.

Во второй половине поединок не изменился. Француз эпизодичеки пытался создать что-то в атаке, но навязать серьезный бой более быстрому и подвижному чемпиону не мог. В 10-ом раунде с Фармера сняли очко за удар ниже пояса.

Официальный счет судей: 119-108, 116-111, 116-111. Фармер UD.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 28.07.2019 в 09:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое