Несколько минут назад в Нью-Йорке завершился со-главный бой вечера бокса Альварес-Филдинг, в котором 28-летний действующий чемпион мира во втором полулегком весе Тевин Фармер отважно сражался с 47-ым номером веса Франциско Фонсекой. С самого начала боя было понятно, что 24-летний боксёр из Коста-Рики, который приехал в США во второй раз, обладает очень ограниченным арсеналом в атаке - в оcновном, правым прямым, и очень зажат. Фармер вел бой в центре ринга, постоянно обрабатывая корпус закрывшегося блоком соперника. Ещё до начала поединка Тевин, возомнивший себя панчером, уверенно заявлял о том, что если поединок продлится дольше 4 раундов, то он будет разочарован. Конечно же, Тевину предстояло встретиться с суровой реальностью, в который раз уже показавшей, что удар - не самая сильная его сторона. Несмотря на то, что Фонсека был рассечен и потрёпан, он держался раунд за раундом, периодически захватывая инициативу и отгоняя чемпиона к канатам.

Какой-либо конкуренции в бою не наблюдалось. Фонсека почти не попадал своими ударами, но и отказывался капитулировать, принимая на себя атаки соперника. Иногда Фармер, устав от не приносящей никаких результатов обработки корпуса и головы своего соперника, отдавал ему инициативу и старался отработать в защите. Усыпив зрителей, оба боксера довели бой до финального гонга. Тевин уверенно съел "объедки" Джервонты Дэвиса и победил в этом бессмысленном со спортивной точки зрения бое. Судьи единодушно выставили счёт 117-111 в его пользу.

Результат боя: Победа Тевина Фармера единогласным решением судей.

Добавил Eugene Podolinnyi 16.12.2018 в 08:25