Вчера в Лас-Вегасе японский боксер Кениши Огава выиграл у перспективного американца Тевина Фармера весьма спорным судейским решением и стал обладателем пояса IBF в первом легком весе.

Один судья отдал победу Фармеру 116-112, а два других в качестве победителя увидели Огаву 116-112 и 115-113, что вызвало полнейшее негодование американца, который уверен в преимуществе по раундам 8-4 или 9-3.

"Я слишком много сделал в этом бою, чтобы быть ограбленным судьями. Я заслужил победу. Не забывайте о том, что 8 месяцев я отсутствовал из-за травмы (выстрел в руку и повреждение бицепса). И, хотя, мне потребовалось время, чтобы набрать форму, сегодня я заслужил стать чемпионом. Я ограблен дважды подряд, это просто нечестно", - сказал Фармер.

Кениши Огава, в свою очередь, не скрывал радости и считает данную победу достойной наградой за труд, который японец вкладывал в подготовку к бою. Никакой информации об апелляции на данное решение со стороны команды Фармера, как и разговоров о матче-реванше, пока не поступало.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 11.12.2017 в 09:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое