Чемпион мира в трёх весовых категориях Теренс Кроуфорд в ходе интервью SecondsOut рассказал, что он не нуждается в экстра мотивации в виде поединков против таких бойцов как Эррол Спенс, Кит Турман и так далее.

«Знаете, мною движет само состязание, соперничество: я жажду победить любого соперника, который стоит напротив меня. Думаю, что именно необходимость каждый раз доказывать своё превосходство над бойцом - это меня мотивирует в первую очередь. Не поймите меня неправильно, те бои, - ссылается Теренс на всем известные имена в полусреднем весе, - действительно меня мотивируют, мотивировали и продолжат мотивировать, но я не считаю эти галочки в моём резюме необходимыми.

Если моя карьера вдруг подойдёт к концу, то я всё равно буду: двукратным линейным чемпионом, абсолютным чемпионом, боец года по версии ESPN - список можно продолжать и продолжать. Абсолютное чемпионство даётся далеко не всем. Даже Флойд не достиг этого, даже Пакьяо не стал неоспоримым чемпионом. Де Ла Хойя уступил Бернарду Хопкинсу, пытаясь заполучить это звание. Поэтому есть лишь несколько человек, которым удалось этого достичь, и я горжусь тем, что являюсь одним из них».

Напомним, что ранее Теренс заявил, что он будет удовлетворён своей карьерой, даже если ему придётся завершить её прямо сейчас.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое