После завершения тренировок в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо, в преддверии защиты своего боксерского титула WBO в полусреднем весе на Мэдисон-Сквер-Гарден, Теренс Кроуфорд мог спокойно перебраться прямо в Нью-Йорк и оставаться там последние дни подготовки к бою.

Вместо этого Кроуфорд вылетел домой в Омаху, штат Небраска, где в боксёрском спортзале, который он открыл шесть лет назад, былм организованы мероприятия.

Для пришедших на встречу это стало возможностью протянуть руку и прикоснуться к лучшему боксеру, когда-либо жившему в штате Небраска. Для 31-летнего Кроуфорда это стало шансом погрузиться в любовь семьи, друзей и его болельщиков, которые всегда находились в его сознании - людей, которые складывали ему правильный образ мыслей, перед серьезными боями.

«Я очень люблю Омаху, и жители Омахи любят меня», - сказал Кроуфорд перед тем, как выйти на сцену в четверг вместе с будущим соперником Амиром Ханом. «Явка людей была велика, и удивительно, как много поддержки они мне всегда оказывают».

1094466892_32035256

Теренс Кроуфорд (слева) и Амир Хан (справа) во время пресс-конференции 15 января в Лондоне. JUSTIN SETTERFIELD/GETTY IMAGES

То, что Кроуфорд (34-0) говорит об Омахе, правда: легко любить дом, когда дом любит тебя. Но дом не всегда был таким гостеприимным для Кроуфорда, которого жители Омахи называют «Бад».

Дома его мать показала ему жесткость любви во время тяжёлого детства. На улице пуля, выпущенная в лобовое стекло автомобиля в 2008 году, в итоге чудом не попала ему в голову. Кроуфорд имел проблемы с законом и был однажды приговорен к 90 дням и испытательному сроку после того, как в 2016 году оказался осуждён за конфликт с владельцем автомастерской.

«В Омахе есть всё, что вы найдете в любом большом городе: наркотики, банды, преступления и убийцы», - сказал Кроуфорд. «Я прошел через свои испытания и невзгоды. Но никогда не поздно сделать правильный выбор и решить, на какой стороне забора, на правильной или неправильной стороне вы хотите остаться».

На прошлой неделе поездка домой для Кроуфорда началась с того, чтобы пподолжить помощь детям остаться на правильной стороне забора: B & B Sports Academy в Северной Омахе (B & B указывает на Бада и Брайана «BoMac» Макинтайра, тренера Кроуфорда). Фанаты выдержали почти морозную температуру, чтобы получить возможность сфотографироваться с Кроуфордом и получить его автограф.

B & B, что было старым гаражом до реконструкции в 2013 году, имеет несколько миссий: выявлять и обучать талантливых бойцов, во многом подобно тому, как Макинтайр открыл Кроуфорда в детстве и предоставить убежище для молодежи из групп риска и малообеспеченной среды, с тех самых крутых улиц, на которых Кроуфорду приходилось проводить детство.

«Мы помогаем детям оставаться сосредоточенными и получать хорошие оценки, и у нас есть некоторые боксеры, которые по настоящему выигрывают крупные турниры», - сказал Кроуфорд. «Так что у меня вызывает улыбку знание о том, что мы меняем жизнь некоторых из этих детей».

20161209_ads_bc7_265_10478702

Теренс Кроуфорд приветствует людей во время перерыва баскетбольного матча между Крейтоном и Лонгвудом в CenturyLink Centre Omaha в штате Небраска в 2016 году. STEVEN BRANSCOMBE-USA TODAY SPORTS

Связь и взаимодействие Кроуфорда с обществом выходят за пределы спортзала. После завоевания своего первого титула чемпиона в 2013 году (в лёгком весе) Кроуфорд провел шесть защит титулов в штате Небраска, в том числе пять в Омахе, что сделало его родной город объектом внимания международной телевизионной аудитории.

«Я хочу, боксировать дома, потому что многие люди здесь не могут купить билет на самолет или позволить себе номер в гостинице, чтобы поехать в Нью-Йорк или Лас-Вегас, чтобы увидеть меня», - сказал Кроуфорд. «Раньше им приходилось смотреть по телевизору. Я же хорошо себя чувствую, смотря в толпу и видя, как люди которые мне не безразличны одевают новые наряды и болеют за меня. Это мотивирует меня и в одновременно я вижу радость на их лицах».

В субботу Кроуфорд сохранит впечатления от родного города, когда он встретится с Ханом (33-4) в Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке. В то время как лучшие дни Хана уже позади, 32-летний британец имеет хорошую карьеру. Он являлся серебряным призёром Олимпийских игр 2004 года и чемпионом WBA в первом полусреднем весе 2009-12 годов. Он выиграл два боя с тех пор, как был нокаутирован Канело Альваресом в бою в среднем весе 2016 года. Он не терпел поражений выступая в полусреднем весе (Из четырёх поражений одно случилось в среднем весе, два в первом полусреднем и одно в лёгком.)

«Для меня это один из главных боёв в карьере, потому что Теренс занимает высокое место в рейтинге вне зависимости от категории, возможно являясь первым в нём, поэтому для меня восхитительно оказаться его соперником», - сказал Хан в четверг. «Я знаю, что не должен допустить никаких ошибок в этом бою, потому что иначе могу попасть в беду».

Для Кроуфорда это вторая защита титула чемпиона WBO в полусреднем весе, который он выиграл, нокаутировав Джеффа Хорна в июне прошлого года. Его семь предыдущих боёв перед этой победой прошли в первом полусреднем весе. Хан станет противником с самым большим именем из тех, с кем он столкнется.

«Имя Амира Хана появилось, потому что он один из лучших полусредневесов в дивизионе», сказал Кроуфорд. «Он многого достиг в боксе и непобедим в полусреднем весе. Так почему бы не сделать этот бой?».

Следующим шагом для Кроуфорда после этого поединка будет бой в объединении с чемпионом IBF в полусреднем весе Эрролом Спенсом-младшим. Фанаты бокса готовы к тому, чтобы увидеть этот титульный поединок.

«Я могу оказать давление, я могу приставить пистолет к их голове, но это все равно не приведет к бою», - сказал не так давно Кроуфорд, о возможности поединка со Спенсом. «Они будут делать бой, когда они захотят, чтобы это произошло. Это не моя работа беспокоиться об этом, я просто должен продолжать сражаться в боях, которые устраиваются мне».

Кроуфорд надеется, на возможность принести ещё один титульный бой в Омаху.

«Было бы здорово провести еще один бой дома», - сказал он. «Это всегда особенно, когда я сражаюсь здесь. Я делаю всё, чтобы отблагодарить свой город и общество, которые помогли мне стать тем, кем я являюсь сегодня».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 21.04.2019 в 03:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое