Чемпион WBO в полусреднем весе (до 66,7 кг), американец Теренс Кроуфорд (36-0-0, 27 KO) в одном из интервью журналистам дал весьма своеобразное объяснение того, почему он считает себя лидером 147-фунтового дивизиона.

По мнению Кроуфорда, за это говорит его победа над Джеффом Хорном в июне прошлого года, который боем ранее сотворил мировую сенсацию, в упорном бою отобрав титул WBO у филиппинской звезды Мэнни Пакьяо.

"Конечно [лучший в полусреднем весе]. Когда я поднялся в 147 фунтов, то попросил лучших парней. Я не просил тех, о ком бы подумали, что это легкая работа. Я побил босса, который побил другого босса, нравится вам это или нет. Джефф Хорн побил Пакьяо, и я остановил его.

Когда я только поднялся, у меня ничего не было здесь, и другие чемпионы сказали, что мне нужен пояс. Они сказали: "Он даже еще не дрался в этом весе, почему все так высоко его оценивают?" Поэтому в своем первом бою в дивизионе я остановил Джеффа Хорна.

Теперь же они говорят: "Он на другой стороне улицы". Но что случилось с вопросом о поясе? Не похоже, чтобы я вступил в дивизион слабым звеном. Я пришел и прямо заявил о том, что готов встретиться с вами прямо сейчас. Мне не нужны никакие разминки, никакие настройки. Вот, что я сделал", - сказал Кроуфорд.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 16.12.2019 в 08:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое