Действующий чемпион мира в первом полусреднем весе Теренс Кроуфорд хочет стать лучшим боксером мира независимо от весовой категории. Об этом американский боксер написал в своем Твитттере.

"Теперь, когда Андре Уорд и Флойд Мейвезер ушли из бокса, я тот кто займет место №1. С меня хватит разговоров об этом", - написал Кроуфорд.

Напомним, что Флойд Мейвезер 26 августа провел бой с Конором МакГрегором, после которого заявил об окончательном завершении карьеры, а в четверг достаточно неожиданно ушел из бокса чемпион мира в полутяжелом весе Андре Уорд. Таким образом, Теренс Кроуфорд, который владел титулами в двух весовых категориях, а в 140 фунтах и вовсе был абсолютным чемпионом, имеет все шансы надолго стать первым номером pound-for-pound.

19 августа Кроуфорд победил нокаутом сенсационного намибийца Джулиуса Индонго и стал абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем весе. Известно, что Теренс намерен перейти в 147 фунтов и не прочь подраться там с Майки Гарсией. Однако, его промоутер Боб Арум хотел бы видеть американца в бою с новоиспеченным чемпионом по версии WBO Джеффом Хорном. Какой поединок станет для Кроуфорда следующим, мы узнаем в ближайшее время.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 24.09.2017 в 13:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое