Непобежденный проспект легкого веса Теофимо Лопез убежден в том, что соперники украинца Василия Ломаченко психологически ломаются еще до выхода в ринг и лишь потому не могут составить конкуренцию чемпиону из Белгород-Днестровского. По словам участника Олимпийских Игр в Рио, стиль Ломаченко скучен и читаем. Напомним, Теофимо представлял на Играх 2016 года Гондурас, но проиграл в 1/16 финала, а ныне имеет рекорд в 7-0, 6 КО и действующий контракт с компанией Top Rank.

Тем не менее, по словам Лопеса, Ломаченко может побить Гильермо Ригондо - в основном за счет пассивности кубинца в атаках.

"Я бы сказал, что если дело дойдет до решения судей, победит Ломаченко. Я спарринговал с Ригондо. У него прекрасная защита, он знает что делает, в отличие от остальных нынешних боксеров, которые выходят, выбрасывают удары, слушают своих тренеров с подсказками "1-2-3!" и делают одну и ту же чушь раз за разом. Они даже не просчитывают удар, просто бросают руку. Ригондо выбирает место для нанесения удара, если он говорит, что ударит тебя в корпус, то так и будет. Он очень техничен, но он слишком сосредоточен на защите. Таков уж кубинский стиль", - говорит Теофимо.

"Посмотрим, как Ломаченко правится с таким боксером, ему еще не приходилось встречаться с бойцом такого типа. Если Ломаченко полезет со своими коротенькими ударами, он нарвется на удар. Думаю, Майки Гарсия побьет его. Ломаченко делает одно и то же. Люди сходят по нему с ума, мол, о, да, этот парень умеет боксировать. Но какого х... простите, не хочу ругаться. Но как он может уметь боксировать, если он делает одно и то же? Все остальные боксеры просто не знают, что делают, они просто купились на его репутацию и боятся. Вот я не боюсь никого, кроме Бога! Я не говорю, что все эти парни плохие боксеры. Я просто утверждаю, что их можно победить", - уверенно говорит 20-летний проспект.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 26.11.2017 в 20:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое