Отец и тренер чемпиона IBF в легком весе Теофимо Лопеса Теофимо Лопес-старший высказался о решении WBC внедрить звание франчайзингового чемпиона, которое боксерская организация уже присвоила Василию Ломаченко и Саулю Альваресу.

"Ломаченко нужны пояса, и он знал, что если подерется с Дэвином Хэйни, то никогда не получит возможности сразиться с победителем боя между Теофимо и Ричардом Комми. Зачем отказываться от всего и драться с пацаном, который ничего не добился в боксе? Как сказал мне Маурисио Сулейман, когда ты являешься франчайзинговым чемпионом, то дерешься с лучшими. Поэтому WBC и ввел франчайзинговый титул. Я поддерживаю это правило, ведь мы не хотим наблюдать, как бойцы дерутся с парнями, ничего не достигшими в боксе, поскольку они должны это делать.

Франчайзинговые чемпионы не обязаны драться с обязательными претендентами. Причина, по которой WBC принял данное решение, заключается в том, что компании теряют деньги. Все хотят видеть крупнейшие бои, никто не желает смотреть поединок Ломаченко - Хэйни", - приводит слова Теофимо Лопеса-старшего портал Boxing247.com.

Напомним, Лопес-старший также заявил, что его сын жестко побьет Ломаченко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 29.08.2020 в 07:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое