Бывший тренер российского супертяжеловеса Александра Поветкина Тедди Атлас считает, что Диллиан Уайт проиграл "Русскому Витязю" в первую очередь из-за отсутствия должного опыта на любительском ринге.

"У Диллиана Уайта только семь боев в любителях. То, что он сделал, - это что-то экстраординарное. С таким количеством поединков ты дерешься против парней, которые провели на любительском ринге 100-150 боев. Это правда, в этом суть.

Поветкин, которого я тренировал, провел 200 поединков в любителях, завоевал золото на Олимпийских играх. Так что парень с 7 боями по любителям дрался против бойца, у которого было более 200 поединков. Сложно компенсировать этот недостаток опыта, ведь это сказывается на многих параметрах. Люди не понимают, что это влияет на уверенность и инстинкты.

С одной стороны, у нас есть парень, прошедший войну. С другой - пацан, который только что вышел из военного лагеря и впервые отправляется воевать. Он понимает азы, поскольку прошел обучение в лагере, но не осознает последствий. У него нет ощущения войны и опыта столкновения с военными реалиями.

Уайт отвлекся на секунду, такое случается. Но обычно бойцы с опытом, о котором я говорю, не попадаются на такие удары", - сказал Тедди Атлас в эфире подкаста THE FIGHT with Teddy Atlas.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 29.08.2020 в 07:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое