Теофимо Лопес в субботу вечером рисковал жизнью и должен был провести выходные в больничной палате, а не на боксёрском ринге, где он уступил свой чемпионский трон Джорджу Камбососу. Таково мнение доктора, который изучил состояние боксёра после поединка.

«Я валил всё на астму, потому что меня это время от времени преследует в боях, - проясняет Лопес ESPN, почему он не рассказал о своих симптомах менеджеру или атлетической комиссии, - Если бы об этом узнали, то меня бы сняли с поединка. Но я решил сделать по-своему, потому что находился под огромным давлением, я не хотел от людей слышать: "Понятно, опять переносят бой".

Мне было более-менее нормально, пока я не начал восстанавливаться после взвешивания. Я думал, что это всё из-за моей болезни, ведь астма у меня с 6 лет».

Дал, сотрудница атлетической комиссии Нью-Йорка с 2004 по 2008 годы, сказала, что его проблемы со здоровьем не получилось бы выявить во время осмотра перед поединком.

«Если вы наденете стетоскоп и послушаете его лёгкие, как я это сделала я в понедельник, то ничего такого, что может насторожить, вы не услышите. Ни один врач бы не смог поставить ему такой диагноз, не имея информации о наличии явных симптомов у пациента, плюс в таких случаях ещё необходимо проводить исследования КТ и рентген».

Когда церемония взвешивания подошла к концу, Лопес и его команда отправились в ресторан Carminе, чтобы начать процесс восстановления организма к бою. Именно там состояние Лопеса начало заметно ухудшаться.

«Мы пришли в ресторан, я сел за дальний столик, возле кухни прямо, - вспоминает Лопес, - Все мне пытаются сопли подтереть, успокоить. Видят, как у меня шея опухла, слышат, что голос изменился, и тут уже все забеспокоились. Вроде, отец сказал, что мне нужно в больницу ехать, но я отказался, потому что, скорее всего, бой бы отменили».

Проснувшись в день поединка, Лопес произнёс: "Шея болит, в груди то же самое, боль в горле. Ну, похоже, я и на ринг выйду в таком же состоянии".

По завершении поединка, Лопес получил от медиков кислородную маску и был отправлен атлетической комиссией в больницу Bellevue. В 4:37 утра в медицинское заключение были внесены результаты КТ, по которым было обнаружено "большое скопление воздуха" в полости шеи.

На утро понедельника, будучи недовольным оказанной помощью в клинике, Лопес, вопреки рекомендациям врача, выписывается из госпиталя. После его бессменный менеджер Дейв МакУотер связывается со своим коллегой Роном Риззо, а тот, в свою очередь, звонит врачу Дал, с которой он знаком ещё со времен работы в атлетической комиссии.

Дал встречается с Лопесом в гостинице, и теперь уже бывший чемпион мира отправляется в аэропорт, чтобы поскорее улететь в Лас Вегас и увидеть новорожденного сына.

«Я взглянула на снимки, когда мы с ним увиделись в понедельник и просто сказала: "Слава Богу, что ты остался жив"».

Она сообщила ему, что полёт на самолете подвергнет его жизнь риску и тут же направила его в медицинский центр Нью-Йорка. И уже специалистами этой клиники был подтверждён диагноз пневмомедиастинум. В четверг утром Теофимо выписали из больница и рекомендовали воздержаться от перелётов как минимум на две недели.

Несмотря на то, все эти 9 месяцев Лопес готовился получить чек на 3.2 миллиона долларов, бойцу пришлось столкнуться с далеко не самым приятным периодом в жизни после завоевания чемпионства. В августе, после двух лет совместной жизни, Лопес расстаётся со своей супругой. В октябре рассказывает, что он "задумывался о самоубийстве", как минимум, трижды за последний год. В том же месяце, его семья, которую он поддерживает и которая периодически скандалит с его супругой, переезжает жить к нему. 20 ноября он уезжает в Нью-Йорк спустя лишь 4 дня с момента рождения сына. За неделю до боя, по словам Лопеса, он обнаруживает, что на его банковском счету осталось всего 20 тысяч долларов.

Затруднительное финансовое положение послужило одной из причин, почему Лопес был вынужден отказаться от помощи нутрициологов и помощника тренера, - Джоуи Гамаша. Именно под руководством этих людей Лопес смог добыть победы против таких боксёров как Василий Ломаченко и Ричард Комми.

Специалисты компании Perfecting Athletes, которые очень хорошо себя зарекомендовали на рынке, как принято предаются жизни бойца, а именно - именно с ними жил Лопес под одной крышей на протяжении двух подготовок к прошлым боям. И тренировочный лагерь к Камбососу ничем не отличался, но ровно до того момента, пока у Лопеса не обнаружили COVID-19 и бой не пришлось перенести на другую дату.

«Зачем мне продолжать оплачивать их услуги, если неизвестно, когда я вообще вернусь на ринг. Для меня это стало слишком дорого».

Лопес рассказывает, что выучил их методики восполнения водно-солевого баланса и снижения веса за время подготовки к Ломаченко и Комми. И при всём том, что Лопес считается большим боксёром для лёгкого веса, в этот раз в лагере не было квалифицированного диетолога для правильной коррекции веса. В обычном же случае, специалисты Perfecting Athletes пристально бы следили за работой организма Лопеса.

Паулина Индара, исполнительный директор компании, отказалась от каких-либо комментариев.

Лопес не считает, что неправильно оценил навыки Камбососа, и заявляет о том, что следующий его бой пройдёт в рамках первого полусреднего веса, поскольку перерос лёгкий дивизион.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 08.12.2021 в 09:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое