Только что на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, США закончился вечер бокса от промоутерской компании Top Rank, главным событием которого стал бой бывшего абсолютного чемпиона в легком весе американца Теофимо Лопеса и испанца Сандора Мартина.

В стартовом раунде соперники не стали форсировать события, действуя в основном с дистанции. Теофимо пытался пробивать по корпусу правым прямым, в то время как Сандор работал навстречу коротким правым боковым. В начале второго раунда тактика испанца дала результат, и Лопес оказался на настиле ринга, после чего рефери открыл счет. Американец не выглядел потрясенным и был не согласен с решением рефери.

С третьего раунда Теофимо усилил свое давление, пытаясь поджать соперника к канатам и провести серийную атаку, но испанцу, в большинстве случаев, удавалась уйти от ударов оппонента за счет работы корпуса, ног и клинча. Также Мартин пытался «огрызнуться» встречным ударом или контратаковать.

В седьмом раунде Лопес снова оказался на коленях после правого бокового, но в этот раз рефери не стал открывать счет. В финальных раундах поединка в ринге ничего не изменилось. Теофимо поджимал соперника и выбрасывал больше ударов, в то время, как Сандор искал возможность подловить оппонента акцентированным встречным ударом.

Результат боя: Лопес победил Мартина раздельным решением судей со сетом 95-94 в пользу Мартина и 97-92, 96-93 в пользу Лопеса

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 11.12.2022 в 07:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое