Восходящая звезда легкого веса Теофимо Лопес (12-0) возвращается на ринг уже в эту субботу на Madison Square Garden в Нью-Йорке, где в андеркарде боксерского шоу Теренс Кроуфорд - Амир Хан столкнется с Эдисом Татли (31-2).

Однако сам Лопес больше всего на свете жаждет померяться боксерским мастерством с чемпионом мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василием Ломаченко, который на прошлой неделе оформил брутальный нокаут в четвертом раунде боя с британцем Энтони Кроллой.

Бесконечно уверенный Лопес заверяет, что Ломаченко осталось быть чемпионом совсем недолго.

"Это мои титулы. Все, что он сейчас делает, так это одалживает их у меня. Он знает об этом. Ломаченко сказал, что будет драться со мной, когда я завоюю хоть один пояс. Как раз этим мы сейчас и заняты - идем к мировому титулу".

Теофимо Лопес также продолжает утверждать, что не впечатлен способностями украинца.

"Я не смотрел его бой с Педрасой, но помню, что видел его лицо после поединка. Оно было разбито. Ломаченко поймал почти все, что выбросил его противник. Послушайте, наше тело не может принимать урон бесконечно. У него уже сколько… 400 боев, и это не считая спаррингов. Все это дерьмо не проходит без следа. Оно накапливается. Поверьте мне. Да, он еще достаточно молод, но выглядит уже не очень", - заявил Лопес.

Недавно Хосе Педраса отклонил предложение Теофимо Лопеса о встрече в ринге, из-за чего боксер не сомневается, что ему и дальше будет тяжело находить громких соперников.

"Большинство парней в дивизионе будут меня избегать. Я буду удивлен, если Ломаченко все-таки захочет драться со мной, когда я возьму титул. Хотя мне кажется, что он убежит от меня обратно в 130-фунтов".

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое