Чемпион мира по версии IBF в легком весе Теофимо Лопес продолжает высмеивать обладателя титула WBC Дэвина Хэйни. На этот раз уроженец Гондураса раскритиковал конкурента по дивизиону из-за того, что тот дважды становился чемпионом мира без боев.

"Хэйни должен был драться с Ломаченко. Я предполагаю, что в Top Rank поговорили с Маурисио Сулейманом, президентом WBC. Они сказали: "Послушайте, мы хотим, чтобы Ломаченко сделали "франчайзинговым" чемпионом". Это и произошло. После этого WBC перевел Хэйни из статуса обязательного претендента в чемпионы. Они отправили ему сообщение об этом по e-mail, так что Дэвин стал чемпионом мира по электронной почте.

Хэйни должен был защищать пояс против обязательного претендента Хавьера Фортуны. У него забрали титул (когда Хэйни получил травму, - прим.), поскольку WBC надо двигаться дальше. На тот момент они объявили Хэйни чемпионом в отпуске… В итоге он вернул свой пояс, не выходя в ринг. Так что теперь Хэйни стал двукратным чемпионом мира по электронной почте", - сказал Теофимо Лопес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 20.05.2020 в 11:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое