23-летний абсолютный чемпион мира в легком весе Теофимо Лопес считает, что множеству боксёрских организаций следует сократить количество чемпионских поясов. Несмотря на то, что большинство любителей бокса прекрасно понимает, кто именно и в какой весовой категории является настоящим чемпионом, на тех, кто только недавно начал интересоваться этим видом спорта или же далек от него, могут произвести впечатление такие звания, как «обычный» чемпион, временный чемпион, серебряный чемпион, бриллиантовый чемпион, золотой чемпион и многие другие.

Кроме того, обладание одним из второстепенных титулов зачастую является предметом особой гордости его хозяина. К примеру, тот же Дэвин Хэйни старательно делает вид, что это он является чемпионом мира по версии Всемирного Боксерского Совета в лёгком весе, игнорируя тот факт, что рядом с ним находится Теофимо Лопес - обладатель титула по той же версии, который, к тому же, побил Василия Ломаченко, еще не так давно занимавшего лидирующие строчки в списке лучших боксеров мира.

«Как я говорил раньше на пресс-конференции перед боем с Ломаченко или же после, не помню, если мы будем драться с Дэвином Хэйни, то только для того, чтобы я мог похвастаться тем, что я победил ещё и его. После его поражения - а я знаю, что я побью его - многие люди забудут о его существовании. Так что пусть сам решает. Если он хочет, чтобы у него была короткая карьера, то мы могли бы устроить бой».

«У меня есть чемпионские пояса по версиям WBO, IBF, WBA, WBC и журнала «Ринг», но я согласен со словами Флойда Мейвезера. WBA и WBC больше всего нуждаются в том, чтобы очистить бокс от лишних поясов. У них слишком много чемпионов в одной и той же весовой категории. У них есть по четыре чемпиона только в их организации! В сумме это дает нам восемь или даже двенадцать чемпионов в одной весовой категории. Это просто смешно».

«Звание чемпиона мира уже не настолько ценится, как раньше. Я нахожусь в боксе для того, чтобы коллекционировать пояса, но не все подряд, а только основные. Сейчас слишком много чемпионов мира, которые не должны даже рассматриваться в этой роли, потому что у них нет настоящего титула».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 09.11.2020 в 23:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое