Известный тренер Тедди Атлас уверен, что чемпион мира по версии WBA в полулегком весе Маурисио Лара стал бы жертвой несправедливого судейства в бою против Ли Вуда, если бы не закончил поединок досрочно.

"Ноттингем - это город, откуда родом был Робин Гуд. Там крадут у богатых и отдают бедным. Но когда бой был остановлен в седьмом раунде, они поменяли эту свою политику. Теперь они просто обкрадывают любого, кто приезжает туда и пытается забрать титул у местного парня.

Я полагаю, они научились у остального боксерского мира и создали там такое судейство. Они обворовывают приезжих бойцов. У домашнего бойца, чемпиона, боксера с промоутером есть преимущество. Естественно, они постоянно придерживаются этой философии, поскольку хотели ограбить Лару, если бы его кулаки не сделали судейскую работу за него. Эти судейские записки - это позор. На двух из них была разница в два очка. Это нормально, но на третьей был почти разгром. Не совсем, но разница в пользу Вуда была действительно огромной. Он отлично дрался, но в конце бой, несомненно, стал противоречивым", - сказал Атлас.

Напомним, что 18 февраля Вуд проиграл Ларе техническим нокаутом в седьмом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 22.02.2023 в 07:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое