Несколько десятилетий тому назад ветеран тренерского цеха Тедди Атлас работал помощником легендарного наставника Каса Д'Амато.

Одна из обязанностей Атласа заключалась в тренировках подающего надежды боксера Майка Тайсона, который спустя годы превратится в самую доминирующую силу супертяжелого дивизиона.

Пути Атласа и Д'Амато разошлись в 1982-м, когда у Атласа случился конфликт с 15-летним Тайсоном, который приставал к 11-летней девочке, приходившейся родственницей Атласа. Во время перепалки Атлас приставил пистолет к голове Майка и приказал, никогда не прикасаться к членам его семьи, иначе он его убьет.

Спустя 33 года Тайсон связался с Атласом, чтобы уладить разногласия и захоронить топор войны. Однако, со слов самого Атласа, он провалил их примирение, когда попросил Тайсона посетить его благотворительное мероприятие, чтобы собрать больше денег.

"Я скажу вам, что сделал не так, ровно на следующий день, когда он принес свои извинения. Он ждал меня в лобби гостиницы, пока я спущусь, чтобы выписаться из номера", - сказал Атлас на своем подкасте.

"Майк подошел ко мне, и мы с ним некоторое время общались. Я ощутил в нем искренность, понял, что он говорит правду, и что это для него что-то значит. Так что мы обменялись телефонами, и он попросил меня ему позвонить. И вот здесь я повел себя несоответствующим образом.

Я помню, что позвонил ему, но вместо того, чтобы сказать: "Привет, как дела?", - я пригласил его на благотворительный вечер, который многое для меня значил. Нам были нужны все эти знаменитости, чтобы собрать денег. И сейчас я жалею об этом. Потому что это прозвучало что-то вроде: "Приходя ко мне на ужин, поскольку ты можешь помочь мне заработать денег".

Он же сказал мне в ответ: "Почему бы нам сначала не поговорить. Может, просто встретимся и поболтаем". И он был прав. Я не буду рассыпаться в извинениях, потому что это было ради благой цели. Однако то, что я сделал было неправильным в отношении этого человека, учитывая через что ему довелось пройти, чтобы сказать мне те слова. Я понимаю, что он чувствовал, и не виню его".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.07.2020 в 18:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое