Известный американский тренер Тедди Атлас обсудил эпизод поединка Василия Ломаченко против Ричарда Комми, когда в седьмом раунде украинский боксер отказался добивать соперника после нокдауна, призывая его угол остановить бой.

"Я думаю, что точно знаю, зачем Ломаченко это сделал. Я уже говорил о том, насколько он великолепный, особенный, магический и умный на ринге. В других сферах Ломаченко тоже умен.

Это развлекательный бизнес. Для чего это делается? Чтобы привлечь внимание, для получения огласки, с целью пиара. Это делается с надеждой заработать больше денег, ведь больше людей узнают, кто ты такой. Ломаченко это понимает, несмотря на то, что он уже и так чемпион мира в трех весовых категориях. Помимо хороших боев, Ломаченко привлекает к себе внимание, будучи шоуменом. Он делает это не благодаря красивым нарядам, а вот таким образом.

Ломаченко понимает, что он был первым номером pound-for-pound, но проиграл Лопесу, и ему нужно вернуться. Он знал, что в бою с Комми наступит момент, когда ему придется стать шоуменом, момент, чтобы сказать, что великий Ломаченко вернулся, не рассказывая об этом на пресс-конференции или перед микрофоном, ведь это не его стиль", - сказал Тедди Атлас на подкасте THE FIGHT with Teddy Atlas.

Напомним, что на прошедших выходных Ломаченко победил Комми единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 15.12.2021 в 08:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое