Несколько минут назад на знаменитой арене Madison Square Garden в Нью-Йорке закончился вечер бокса от промоутерской компании Top Rank, который возглавил поединок экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Василия Ломаченко против ганского легковеса Ричарда Комми.

Стартовый раунд Ломаченко провел в традиционной разведке, позволив Комми поработать первым номером. Во второй трехминутке Лома нарастил обороты, обозначив свое преимущество в скорости. Ломаченко легко уходил от ударов Комми и эффективно контратаковал. В концовке раунда украинец потряс соперника серией ударов, но гонг не позволил ему развить успех.

Комми принялся активно клинчевать, пытаясь избежать быстрых атак Ломаченко. Но как только Лома переключал передачи, ганец тут же пропускал неприятные удары. Ломаченко заставлял Комми проваливаться и промахиваться, после чего сразу же старался его наказывать.

Ганцу очень не хватало серийной работы, вследствие чего Ломаченко успевал готовить свои атаки и доносить удары. В пятом раунде Василий несколько раз попал левой рукой. В шестой трехминутке Комми зажал Ломаченко у канатов, но через несколько секунд боксеры поменялись ролями, после чего украинец сам провел удачную атаку. Лома прислушался к подсказкам отца и начал активнее обрабатывать корпус оппонента.

В седьмом раунде Ломаченко отправил Комми в нокдаун ударом в подбородок. Лома предлагал углу соперника остановить бой, но секунданты не пошли на это. В итоге Комми пришлось на характере выживать до конца раунда. В следующей трехминутке Ломаченко не стал форсировать события и позволил сопернику немного прийти в себя. В начале девятого раунда Комми провел хорошую атаку, но Ломаченко очень быстро вернул инициативу в свои руки.

В заключительных раундах украинец продолжал планомерно разбирать оппонента. Правда, в концовке 11-й трехминутки Комми выбросил хорошую серию, но Ломаченко показал, что она не произвела на него впечатления. В финальном раунде Лома нарастил обороты, в то время как Комми едва стоял на ногах. Тем не менее на последних секундах Ломаченко демонстративно не стал бросаться вперед, позволив храброму оппоненту достоять до конца.

Результат боя: Василий Ломаченко победил Ричарда Комми единогласным решением судей (117-110, 119-108, 119-108)

Видео боя Василий Ломаченко - Ричард Комми

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 12.12.2021 в 06:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое