Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри заявил, что достиг своей главной цели в боксе, когда в 2015 году сенсационно прервал гегемонию Владимира Кличко. По словам британца, после этого ему стало очень сложно искать мотивацию.

"Вы говорите о вершинах, Эвересте и подобных вещах, но я покорил свой Эверест, когда 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе побил Кличко. После этого был просто гребаный бокс. И что в этом такого? Мне понадобилась хорошая оппозиция, чтобы я снова вдохновился и вернулся в игру.

Когда я дрался с Уайлдером после паузы, люди думали: "Этот парень может победить Тайсона. Он не дрался почти три года, был неактивен, разжирел как свинья и возвращается после продолжительного простоя. Как он может выиграть?"

Во втором бою я не просто побил Уайлдера. Я отнял его душу и съел ее. Его сила до сих пор лежит в моем кармане. Я не думаю, что Уайлдер переоценен. Я считаю его самым устрашающий панчером в истории бокса. Я знаю, что люди будут перечить мне, но перед тем, как я подрался с Уайлдером, он был киллером, который наводил на всех ужас", - сказал Тайсон Фьюри в эфире подкаста No Passion, No Point.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 08.05.2021 в 10:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое