3 декабря в Софии (Болгария) на профессиональном ринге дебютирует известный в "любителях" боец Тервел Пулев. Он приходится младшим братом бывшему претенденту на пояс чемпиона мира в супертяжелом весе Кубрату Пулеву (23-1, 12 КО), который и возглавит шоу в Софии на пару с экс-чемпионом мира по версии WBC нигерийцем Самюэлем Питером (36-5, 29 КО).

Тервелу на данный момент исполнилось 33 года и среди самых значимых его достижений на любительском ринге имеется бронзовая медаль Олимпийских игр в Лондоне 2012 года и дважды серебряная медаль чемпионата Европы 2010 и 2011 г. Пулев-младший будет выступать в категории первого тяжелого веса.

В четвертьфинале Олимпиады 2012 года Тервел Пулев проиграл по очкам будущему чемпиону украинцу Александру Усику. На чемпионате Европы 2015 года Пулев-младший проиграл по очкам россиянину Евгению Тищенко и взял бронзовую медаль.

"Мы решили, что Тервелу будет удобно дебютировать 3 декабря. он великолепный боксер, как и его брат, и станет прекрасным дополнением к шоу. Его бой войдет в андекард вечера перед главным поединком Кубрата и Сэма Питера", - сказал промоутер Калле Заурленд.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил TekToR 18.11.2016 в 07:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое