В предстоящую субботу официальный претендент на титулы WBA и WBO Тайсон Фьюри встретится на ринге в Дюссельдорфе с действующим чемпионом по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимиром Кличко.
27-летний претендент, который своими высказываниями и костюмом Бэтмена взбаламутил прессу, рассказал нам перед боем о своих убеждениях.


Тайсон Фьюри о своей религиозности: «Я бы не сказал, что я очень религиозен. Я верю в Бога, но не принадлежу никакой религиозной группе. Я чувствую, что это неправильно.Мой дядя был священником, и уже с самого детства я рос с этой тематикой, так же, как и с боксёрской. Бог всегда был со мной. Но только лишь в последние годы моя вера в Бога приобрела конкретные очертания».


О Боге: «Можно вполне жить земными делами и пользоваться всем тем, что тебе даёт этот мир. Но если ты делаешь только это, то до конца счастлив всё равно не будешь. Совсем неважно, сколько у тебя денег, куда ты идёшь, какая у тебя машина и в каком доме ты живёшь. Ты всё равно не будешь полностью довольным. Потому что тебе всё равно хочется всё время большего и большего. И у тебя часто возникает чувство, что ты что-то упустил. Но если в твоей жизни присутствует Бог, то ты будешь счастлив и доволен, и это наполняет твою жизнь глубоким смыслом. Таким образом я черпаю силы в моей вере в Бога. Потому что я знаю, что после этой жизни существует другая. И я попаду на небо и получу свою награду».


О вечной жизни: «В Библии написано: «Что принесёт владение миром, если ты потеряешь свою душу?» Что это тебе принесёт? Ничего. Если мы просто проживём 20, 50, 70 или 80 лет на этой земле и потом просто умрём, то это будет обыкновенная потеря времени. В этом случае даже рождаться нет смысла, так же как и стареть, набираться ума, учиться, а потом просто умереть, словно бы кто-то выключил свет. Для меня бы это было просто бессмысленным существованием. Я уверен на 1000 процентов, что рай существует, как и жизнь после смерти».

О божественной воле в связи с чемпионским поединком: «Я не чувствую психологического давления, потому что знаю, что всё в руках Бога. И если это для меня предопределено и если это является моей жизненной дорогой, то я её пройду и достигну цели. Но если это не мой путь, то я выберу себе другой. Поэтому перед этим боем я не волнуюсь. Всё очень просто: это мой очередной бой, который я хочу выиграть, который я хочу выиграть, но на всё воля божья. Если я должен выиграть, то так оно и будет. Если так не должно случиться, то я и не буду чемпионом. Я лишь молюсь, чтобы два боксёра покинули этот ринг без травм и вернулись здоровыми к своим семьям».


О Бэтмене и самопиаре: «Меня часто спрашивают, пытался ли я этим психологически воздействовать на Владимира. Я хотел всего лишь повеселить людей. Потому что бокс является не только спортом, и я пробую как-нибудь расшевелить публику. Потому что если я не буду развлекать болельщиков, то они наверняка не захотят смотреть мои бои. Даже если я позволяю себе разные шутки вне ринга, то это ещё не значит, что к своим боям я отношусь легкомысленно. Потому что бокс- это моё призвание, это моя жизнь и я хочу ещё долго заниматься этим делом».


О ключе к успеху в предстоящем бою: «Люди меня спрашивают, что является моим ключом к победе: возраст, габариты или же мой вес. Но я должен сказать, что самым главным моим козырем является вера в себя. Очень важно зародить в себе желание к достижению цели и постоянно его взращивать. И для того, чтобы оно росло, ты должен верить в это. И моё желание уже полностью расцвело. Я верю на 1000 процентов, что я избранный. Избранный для того, чтобы победить Владимира».


О приближающемся конце карьеры Владимира: «Владимир Кличко принадлежит к пяти лучшим тяжеловесам планеты, которые когда-либо боксировали. Но для любого профессионального спортсмена приходит время, когда он должен уходить. Даже если он чувствует себя молодым,то его тело когда-нибудь откажется ему подчиняться в полной мере. Возраст всегда берёт своё. Владимир медленно, но верно подходит к концу своей карьеры. Я знаю, что он хочет боксировать и дальше, и поэтому даже продлил свой контракт с RTL. Но я надеюсь его перенять, если 28 ноября смогу его победить».

26.11.2015
Перевод: watasi

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил watasi 28.11.2015 в 06:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое