Экс-чемпион мира в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг), 30-летний британец Тайсон Фьюри (28-0-1, 20 KO) рассказал журналистам историю о том, как он в 14 лет сломал отцу ребра, чтобы доказать, что он может драться.

"Я рос рядом с боксом и моим отцом, который занимался боксом в 80-ых и 90-ых. Я всегда был в зале и следовал за ним везде, смотрел старые видеокассеты с боями всех великих боксеров, которые нашел на распродаже автомобильных покрышек.

Однажды я и мой младший брат Шейн устроили спарринг по всему дому, и отец сказал: "Мне надоело, что вы ломаете дом". Он вывел меня на улицу и сказал, чтобы я ударил его в корпус, и если ударю сильно, то смогу начать нормально тренироваться. Я ударил его левым крюком и сломал три ребра. С тех пор он разрешил мне боксировать, а остальное уже история", - сказал Фьюри.

Отец Тайсона Джон тоже хорошо помнит этот инцидент.

"В 14 лет он был ростом около 6 футов 5 дюймов (196 см) и весил 16 стоунов (102 кг). Он был большим толстым ребенком, нестройным, потому что любил гамбургеры. Мой друг сказал тогда, что хоть у него и есть весь этот жир, он никогда не видел, чтобы кто-то так двигался, и что он мог бы стать чемпионом".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 05.07.2019 в 18:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое