"Он нацелен на восстановление от травмы и на защиту своих титулов в бое-реванше против Владимира Кличко", - говорится в заявлении, сделанном командой британца

Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри опроверг обвинения в употреблении стероидов. Об этом говорится в заявлении команды британца, текст которого приводит портал BoxingNews.

Ранее британское издание Mirror сообщило, что в допинг- пробе Фьюри, взятой в период между февралем и мартом 2015 года, были найдены следы запрещенного вещества нандролона, который является анаболическим стероидом. Сообщалось, что если Фьюри будет признан виновным в применении допинга, он может потерять чемпионские пояса, а также быть дисквалифицированным на длительный срок. Допинг-проба двоюродного брата Тайсона Фьюри Хьюи, боксера-тяжеловеса, как утверждается, также дала положительный результат на данное вещество.

"Мы ошарашены утверждением, сделанным газетой Mirror, - говорится в заявлении. - Фьюри решительно отрицает все обвинения в употреблении допинга. Он нацелен на восстановление от травмы и на защиту своих титулов в бое-реванше против Владимира Кличко".

Также Mirror утверждал, что Фьюри вместе с двоюродным братом предстанут перед специальной независимой комиссией для объяснения причин попадания в их организм нандролона. Сообщалось, что Фьюри уже допрашивали в сентябре 2015 года по этому поводу, а теперь решили вновь возобновить расследование.

Ранее Фьюри на своей странице в социальной сети "Инстаграм" сообщил, что бой-реванш с украинцем Кличко отложен из-за его травмы голеностопа. В ноябре 2015 года в 12-раундовом бою в Германии Фьюри выиграл у Кличко по очкам единогласным решением судей и завоевал титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), WBO и WBA. Позднее британец был лишен титула IBF из-за отказа проводить обязательную защиту.

Бой должен был состояться 9 июля в Манчестере. Фьюри не знает поражений на профессиональном ринге - 25 побед (18 нокаутом). Кличко потерпел четыре поражения в карьере при 64 победах (53 нокаутом).



Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое