Несколько интересных фактов из жизни Тайсона, о некоторых из которых, я думаю, мало кто знал.

На волоске от смерти

Глядя на гиганта Фьюри, рост которого составляет 206 см, а вес колеблется от 115 до 135 кг, трудно представить, что 27 лет назад родители Тайсона едва не потеряли сына во время рождения. Невероятно, но факт. Будущий претендент на бой с Кличко должен был появиться на свет в начале ноября 1988 года. Однако, Тайсон начал будоражить окружающих еще в животе у матери. Малыш родился на три (!) месяца раньше положенного срока. Вес младенца был всего 450 грамм и врачи уверяли, что мальчик не выживет. Но Фьюри проявил бойцовские качества с первых дней и выиграл битву за жизнь.

Мать-"убийца"

Если Тайсона судьба уберегла, и он смог вырваться из лап смерти, то многих его братьев и сестер постигла печальная участь. О матери британского супертяжеловеса известно очень мало, однако одного жизненного факта достаточно, чтобы составить портрет этой женщины.

Мама Фьюри была беременна 14(!) раз. К сожалению, выжило всего четверо малышей, у которых было очень непростое детство. Из воспоминаний самого Тайсона: "Когда я был ребенком, у нас не было семейной жизни. Мои мать и отец постоянно кричали, орали и били друг друга. У папы было много разных женщин и других детей. У нас родилась маленькая сестра, но через несколько дней она умерла. Были похороны, это сильно повлияло на нас".

Сын кочевника и фаната Майка Тайсона

Отец боксера Джон Фьюри является потомственным ирландским "путешественником". Он, как и его сын, относятся к этнической группе "пэйви", которая проживает в Ирландии, Великобритании и США. Этих ребят часто называют ирландскими цыганами, отсюда и растут ноги прозвища нашего героя.

Tyson-Fury-John-Fury.jpg

А имя, как уже все догадались, малышу досталось от легендарного Майка Тайсона. Дело в том, что в 88-м американец уже стал абсолютным чемпионом мира и был королем бокса. Фьюри-старший фанател от "Железного Майка" и назвал сына в честь одного из лучших бойцов всех времен.

Элитный ученик с галлюцинациями

Разборки родителей явно повлияли на неокрепшую психику Тайсона. В детстве маленький Люк страдал от галлюцинаций. Мальчика часто тревожили видения горящих монстров, якобы живущих у него дома. Благо, эти "приходы" завершились, когда будущему боксеру было шесть лет.

Стоит отметить, что отец обеспечил Фьюри-младшему хорошее воспитание, отправив его учиться в хорошую школу при графстве Чешир. По словам Тайсона, учебное заведение было привилегированным. Он признался, что однажды к ним в гости приехал сам принц Чарльз, а всего вместе с ним училось 47 человек.

Библия, Иисус и Гладиатор

Несмотря на всю одиозность Фьюри, который всячески пиарит себя вне ринга резонансными поступками и заявлениями, он очень набожный человек. Не верится? А это правда.

На книжной полке в доме Тайсона можно найти всего одну книгу - Библию. Недавно британец признался, что живет по библейским канонам и не воспринимает гомосексуализм, аборты и педофилию, хотя и понимает, что это "нормы" современного мира.

Со своей женой Пэрис "Цыганский король" познакомился на свадьбе общих друзей в 15 лет. Спустя год пара начала встречаться, а в 2008-м они поженились и живут в счастливом браке вот уже 7 лет.

Спустя год после свадьбы у молодых родителей родилась дочь, получившая необычное имя Венесуэла. Прошло менее двух лет и у малышки появился братик. Изначально Фьюри хотел назвать сына Иисусом, но жена была категорически против и малыша назвали Принс.

Любимыми кинолентами Тайсона и Пэрис являются исторические фильмы "Гладиатор" и "Троя". Также паре нравятся драма "Дневник Памяти" (The Notebook) и романтическая комедия 52-го года "Тихий человек".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Prophet 27.11.2015 в 14:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое